Schulkalender

Termine für Eltern

Datum  Uhrzeit Ort Tätigkeit und Bemerkungen
Mi, 16.09.20 18:30 Uhr Turnhalle Elternabend für 1. Klassen mit Wahl der Vertreter*innen
Do, 24.09.20 Vormittag noch festzulegen Eröffnungsgottesdienst nur für Schüler*innen
Mi, 30.09.20 Vormittag 1.Schwerpunkttag für alle Klassen
Mi, 30.09.20 17:00 Uhr,
18:30 Uhr
Filmraum Elternabend für 2. Klassen (17.00 Uhr) und Elternabend für 3. Klassen (18.30 Uhr) mit
anschließendem Infoabend zu Irland
Mo, 26.10.20 14:00 – 18:15 Uhr Im Klassenraum der 3A Klassenratssitzungen:
1A, 1B, 2B, 2C und 2A
genauer Zeitplan für die Elternvertreter*innen folgt
Di, 27.10.20 14:00-18:00 Uhr Im Klassenraum der 3A Klassenratssitzungen:
1C, 3B, 3A und 3C
genauer Zeitplan für die Elternvertreter*innen folgt
Mo, 09. 11.20 ganztägig Pädagogischer Tag – Schule und Heim bleiben geschlossen – kein Unterricht!
Mi, 18.11.19 8:00-10:00 Uhr: 2. Kl
10:30-12:30 Uhr: 3. Kl
13:30-16:00 Uhr: 1. Kl
1. Elternsprechtag ganztägig – kein Unterricht!
Mo, 07.12.20 SCHULFREI wegen Schulfest am Sa, 12.06.21
Di, 15.12.20 Vormittag 2.Schwerpunkttag für alle Klassen
Di, 22.12.20 14:30 – 17:00 Uhr

 

18:00 Uhr

 

 

Pfarrkirche Mühlbach

Nachmittagsunterricht (Unterrichtsverschiebung)

Rorate

Mi, 23.12.20 SCHULFREI
Do, 11.02.21 Lectio brevis

Schulende: 10:30 Uhr

Unsinniger Donnerstag
Di, 16.03.21 Vormittag 3. Schwerpunkttag für alle Klassen
Mo, 22.03.21 8:00-10:00 Uhr: 1. Kl

10:30-12:30 Uhr: 2. Kl

14:00-16:00 Uhr: 3. Kl

2. Elternsprechtag ganztägig – kein Unterricht!
Do, 27.05.21 Vormittag 4. Schwerpunkttag für alle Klassen
Sa, 12.06.21 8:00-13:00 Uhr Schulfest – verpflichtende Teilnahme für alle Schüler*innen
Di, 15.06.21 Schulschluss mit Gottesdienst am Nachmittag (15:00 Uhr)

Sprechstunden:

Amort Judith Dienstag, 3. Stunde (10:30 – 11:30 Uhr)
Costanzo Simone Montag, 4. Stunde (11:30 – 12:30 Uhr)
Daz Sara Dienstag, 3. Stunde (10:30 – 11:30 Uhr)
Foppa Stefanie Montag, 3. Stunde (10:30 – 11:30 Uhr)
Jezik Michaela Mittwoch, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Klapfer Renate Dienstag, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Musanti Martina Dienstag, 3. Stunde (10:30 – 11:30 Uhr)
Oberrauch Margareth und Erzieherinnen Mittwoch, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Regele Matthias Mittwoch, 10:00 – 10:30 Uhr
Rieder Elfriede Mittwoch, 4. Stunde (11:30 – 12:30 Uhr)
Rubner Elisabeth Montag und Mittwoch ab 12:30 Uhr
Rubner Klara Anna Mittwoch, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Sporer Angelika Montag, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Terragnolo Daniela Mittwoch, 4. Stunde (11:30 – 12:30 Uhr)
Troi Elfi Dienstag, 2. Stunde (09:00 – 10:00 Uhr)
Prenner Marion Mittwoch, 1. Stunde (08:00 – 09:00 Uhr)